Aktuelles

Klubsieger 2018

Goldmountain´s all of me

 

CACIB Aarau

2x Exc1 CAC CACIB Best Female BOS

CAC Aarau

Exc 1 CAC Best Female BOS

Swiss Show Champion

 

CACIB Bled 2 Days

2x Exc 1 CAC CACIB Best Female BOB

Karawanken Winner

 

CACIB Maribor 2 Days

2x Exc1 CAC CACIB Best Female BOS

 

Terrier OG Mannheim

Exc1 CAC Best Female BOB

 

 

Name Ausstellung Richter Ergebnis Titel
Milly

07.02.10 OGMittelhessen

Erwin Deutscher (Ö) VV2  
 

27.03.10 OG Kamen Heeren 2000

Petru Muntean (Ro) VV1

Best Westie Puppy

Best Puppy in show

 

25.04.10 Luxemburg

M. Möller-Sieber (De) V4  
 

 07.05.10 Nat. Dortmund

D.Witkovska (PL) V  
 

 09.05.10 VDH Europasieger

Dortmund

Thorsten Himmrich (DE) SG  
 

 15.05.10 Kurhessenausstellung

Karin Bernadis V3  
 

 16.05.10 OG Düsseldorf

Daria Korosec (SL) V2

res JCAC VDH

res JCAC KFT

 

 23.05.2010 Int. Saarbrücken

  V4  
 

 24.05.2010 Nat. Saarbrücken

Walter Berghäuser (DE) V3  
 

 30.05.2010 Int. Gießen

Gitty Schwab (Lu) V  
 

06.06.2010 OG Düren

John Madden (IRL) V1

JCAC VDH

JCAC KFT

 

 20.06.2010 OG Mönchengladbach

Erwin Deutscher (Ö) SG

 

 

 11.07.2010 OG Münster 

Monika Uhlikova V1

JCAC KFT

JCAC VDH

 

 24.07.2010 OG Bad Homburg

Svante Frisk (SE) V3

 

 

 08.08.2010 Int. Ludwigshafen

Andrasz Koros (HR) V3

 

 

 21.08.2010 Nat. Leipzig

Dr. Peter Würgatsch (DE) V4

 

 

 22.08.2010 Int. Leipzig

Juha Palosaari (Fin) V

 

 

 05.09.2010 FCL Luxemburg

Darko Korosec (SL) V

 

 

 12.09.2010 OG Siegerland

Paul Wilkinson (GB) V3

 

 

 10.10.2010 OG Bonn

Michael Forte (IRL) V1

 JCAC VDH

JCAC KFT

 

 23.10.2010 Nat. Stuttgart

Dr. Andreas Schemel V2

res JCAC VDH

res JCAC KFT

 

 24.10.2010 Int. Stuttgart

Dr. Milivoje Urosevic V3

 

 

 30.10.2010 Int. Hannover

Walter Jungblut SG

 

Milly

 28.11.2010 OG Münster Greven

Roger Wright SG

 

Moritz

 26.03.2011 FCL Luxemburg

Istvan Csik (DE) V1

 Champion Veteran Vet BOB

Milly

 26.03.2011 FCL Luxemburg

Istvan Csik (DE) V3

 

Milly

 06.05.2011 VDH Eurpasiegerausstellung Dortmund

Francesco Cochetti (I) V

 

Milly

 08.05.2011 FCI Jahrhundertsiegerausstellung

Dortmund

Walter Berghäuser (DE) V2

Res. CAC VDH

Milly

 14.05.2011 Kurhessenausstellung

Piotr Krol (PL) V1

CAC VDH

Res CAC KFT

Moritz

 14.05.2011 Kurhessenausstellung

Piotr Krol (PL) V1

VET CAC VDH

VET CAC KFT

Milly

 15.05.2011 OG Reilingen

Rainer Jacobs (DE) V1

CAC VDH

Res CAC KFT

Milly

 13.06.2011 Nat. Saarbrücken

Catherine Lebret (FR) V1

CAC VDH

Moritz

 13.06.2011 Nat. Saarbrücken

Catherine Lebret (FR) V1

Vet. CAC VDH

Vet. CAC KFT

Saarbrücken Vet.Sieger

Milly

 14.06.2011 Int. Saarbrücken

Heinz Watschinger V1

CAC VDH

Moritz

 14.06.2011 Int. Saarbücken

Heinz Watschinger V1

Vet CAC VDH

Vet CAC KFT

Saarland Vet-Sieger

Milly

 18.06.2011 OG Düsseldorf Eller

Otto Krcal (A) V1

CAC VDH

Moritz

 18.06.2011 OG Düsseldorf Eller

Otto Krcal dis.

 

Milly

 19.06.2011 OG Viersen Süchteln

Istvan Csik (DE) V1

CAC VDH

Res. CAC KFT

Moritz

 19.06.2011 OG Viersen Süchteln

Istvan Csik (DE) V1

Vet CAC VDH

Vet CAC KFT

Res BIS Veteran

KFT Vet. CHampion

VDH Vet. Champion

Milly & Moritz

 19.06.2011 OG Viersen Süchteln

Istvan Csik

Otto Krcal

 

1. Platz

 Beste Paarklasse

Milly

18.12.2011 OG Bonn

 John Madden (IRL)

V1

VDH CAC

KFT CAC

Milly

 31.03.2012 FCL Luxemburg

 Massimiliano Mannucci (I)

V3

 

Milly

 15.04.2012 OG RHönpforte

 Rainer Jacobs (DE)

V3

 

Milly

 11.05.2012 Nat. Dortmund

 Max King (GB)

V1

VDH CAC

VDH Champion

Milly

13.05.2012 Int. Dortmund

Johnston

V3

 

Milly

 27.05.2012 Int.Saarbrücken

 Yolanda Nagall (IL)

V2

Res CAC VDH

Milly

 28.05.2012 Saarbrücken

 Joke Bode van de Mer Berg

V3

 

Milly

16.12.2012 Kerstshow Wijchen NL

Gerda v. Stuivenberg (NL)

Exc 1

CAC  CACIB

Milly

01.02.2013CACIB Eindhoven NL

Colette Muldoon (IR)

Exc 1

CAC CACIB Best female BOB

Milly 

01.02.2013 CACIB Eindhoven NL

Andras Korosz (HU)

8. Platz

FCI Gruppe 3

Milly

03.03.2013 CACIB Groningen NL

Wilma Koster (NL)

Exc 1

Res CAC CACIB

Milly

16.03.2013 CAC Terriershow  OG Kamen.Heeren

Katazyna Nitka (PL)

V1

CAC VDH, CAC KFT

Best female  BOB

Res. Best. Niederläufer

Milly

17.03.2013 Terrierunie Wijchen

Luc Detry (Be)

Exc 1  
 Milly

09.06.2013 WHWT Nl Clubmatch

 Gerda van Stuivenberg (NL)  Exc1

CAC

Res Clubmatchkampioen

Res Best Teef

Milly

15.06.2013 CACIB Erfurt

Nemania Jovanovic Exc 2

Res CAC VDH

Milly 

16.06.2013 CACIB Erfurt

Jul Hamlot Exc 3  
Milly

07.07.2013 OG Dorsten

Agnieska Nowak-Patyniak(Cz) Exc 1

CAC VDH, Res CAC KFT

Milly 24.08.2013 CACIB Rotterdam Brian Grace (IR) Exc 1

Res CACIB

Milly

08.09.2013 FCL Luxemburg

Gitty Schwab (LUX) Exc 2 Res CACL
Milly

29.09,2013 Maastricht NL

Andras Korozs(HU) Exc 1  
Milly

28.09.2013 Maastricht

V.P. Kumpumäki VG  
Milly

29.03.2014 FCL Luxemburg

Kenneth Crockett (IR) Exc  
Milly 18.05.2014 OG Dorndorf Kasia Nitka (PL) Exc 2 Res CAC VDH, Res CAC KFT
Milly  OutdoorUden NL Gitty Schwab Exc 2  
Milly 29.06.2014 OG Münster Monika Uhlikova Exc 1

CAC VDH, CAC KFT Best female

Best of Breed

Milly 06.07.2014 OG Dorsten Ahrend Scholten (NL) Exc 1

CAC VDH, CAC KFT

BOS

 

Marla OG Darmstadt M.Möller-Sieber VV1  
Tiger OG Darmstadt M.Möller-Sieber VV1  
Milly 13.06.2015 WHWT NL Clubmatch K.Fox (GB) V2  
Marla 13.06.2015 WHWT NL Clubmatch K.Fox (GB) VV1 Best Baby female, Best Baby in show
Tiger 13.06.2015 WHWT NL Clubmatch K. Fox (GB) VV1 Best Baby male
Marla 30.08.2015 KFT Klubsieger Show B. Hasselgren (S) VV1 Best Puppy female
Marla 05.09.2015 OG Siegerland Goran Gladic (SE) VV1  
Milly 05.09.2015 OG Siegerland Goran Gladic (SE) V2 Res VDH CAC, 
Marla 19.09.2015 OG Terrierfreunde Kamen Heeren 2000 Goran Gladic (SE) VV1 Best Puppy WHWT
Milly 19.09.2015 OG Terrierfreunde Kamen Heeren 2000 Goran Gladic (SE) V2

Res KFT/VDH,   KFT Champion

Marla 14.11.2015 IRAS Karlsruhe Chr. Rossier V4  
Marla 15.11.2015 IRAS Karlsruhe G.Getinger (USA) V2 Res JCAC VDH/KfT
Marla 05.12.2015 Nat Kassel Kerstin Buss V4  
Marla  06.12.2015 Internat. Kassel  Möller-Sieber V4  
Marla 21.11.2015 OG Wesel E.Letackova V2 Res JCAC VDH/KfT
Marla  15.01.2016  Internat Nürnberg G. van Stuivenberg V2 REs JCAC VDH/KfT
Marla 10.01.2016 OG Nürnberg R.Jacobs V1 JCAC VDH/KfT
Marla  13.0.2016 Internat. Offenburg W. Jungblut V1

JCAC VDH/KfT JBOB

OrtenauJuniorWinner

Alpen Junior Winner

Marla 26.03.2016IDS Luxemburg V.Lehtonen V4  
Milly  26.03.2016 IDS Luxemburg V.Lehtonen V1

CACL

Luxemburg Champion

Marla 10.04.2016 De Utrecht Dr. Peper V3  
Marla 24.04.16 Terrier Special Lux M. Jansen V2  
Marla 07.05.16 European Winner Dortmund Sedykh Nikolay V3  
Marla 08.05.16 Springwinner Dortmund E. Grüttner V4  
Marla 15.05.16 Saarbrücken M. Forte V4  
Marla 16.05.16 Saarbrücken  J. Seymour V4  
Marla 18.06.16 Nat Erfurt L.Reinelt-Gebauer V1

JCAC VDH/KFT

Jchampion VDH/KFT

Marla 19.06.16 Int. Erfurt P.Friedl V2 Res JCAC VDH/KFT
Marla 03.07.2016 OG Dorsten G. v Stuivenberg V3  
Marla 17.07.2016 Klubsieger Bensheim Frauke Korte V4  
Marla 31.07.2016 OG Mittelhessen Ilse Freerksen V1 CAC VDH/KFT, Best Female, BOB
Marla 07.08.2016 IRAS Ludwigshafen Dr. R. Schill V2 Res CAC VDH
Marcy 08.04.2017 Inter. Luxemburg A. Kelly VV1 BBOB, 3. BIS Minor Puppy
Marcy 06.05.2017 Nat. Bremen B. Matokovic VV1 PBOB, PBIS FCI 3
Marcy 07.05.2017 Internat. Bremen W. Jungblut VV1 PBOB, 
Marcy 19.05.2017 Europasieger VDH   VV1 PBOB, 3 Zuchtrguppe
Luna 19.05.2017 Europasieger VDH   VV3 3. Zuchtgruppe
Marcy 20.05.2017 Internat. VDH J.Hamlot VV2 PBOB 3. Zuchtgruppe
Luna 20.05.2017Internat. VDH J. Hamlot VV3 3. Zuchtgruppe
Marcy 30.07.2017 OG Mittelhessen G.Gladic V1 JCAC VDH/KFT JBOB
Marcy 05.08.2017 Internat. Bremen V. Grogorova V1 JCAC VDH/KFT
Marcy 06.08.2017 Nat. Bremen

O.Belkis

V3  
Marcy 13.08.2017 IRA Ludwigshafen W. Berghäuser V2 Res JDH/KFT
Marcy 03.09.2017 Luxemburg E.Feuz V3  
Marcy 17.09.2017 OG Merchweiler M. Petersen V1

JCAC VDH/KFT JBOB, BOB, JBIS, BIS Niederläufer

 

Marcy 14.10.2017 Cacib Dortmund P. Wilkinson V2 Res JCAC VDH/KFT
Marcy 11.11.2017 WDS Leipzig   V5  
Marcy 13.01.2018 CACIB Nürnberg S. Dollmann V2 Res JCAC VDH/KFT
Marcy 17.02.2018 CACIB Celje   V1 JCAC,JBOB, SL JW
Marcy 18.02.2018 WinterWinner Celje   V1 JCAC,JBOB, SL J WW
Marcy 11.03.2018 CACIB Offenburg M.Blaha V1 JCAC VDH/KFT, JBOB
Marcy 07.03.2018 CACIB Luxemburg P.Stanton SG  
Marcy 21.04.2018 CACIB Maribor   V1

CAC, CACIB, BOS, SL Junior Champion

Marcy 21.04.2018 Special T Maribor V.Lehtonen V2 Res CAC
Marcy 22.04.2018 CACIB Maribor   V1 CAC, CACIB, BOS
Marcy 01.05.2018 OG Mittelhessen W.Jungblut V1 CAC, BOB
Marcy 06.05.2018 CAC Luxemburg I.Csik V1 CAC
Marcy 12.05.2018 BDS CACIB Dortm. M.King V1 CAC VDH
Marcy 13.05.2018 FJS CACIB Dortm E.Mate Duran V1 CAC, CACIB; BOS, Frühjahrssieger
Marcy 16.06.2018 CACIB Bled G.Gladic V1 CAC, CACIB, BOB
Marcy 17.06.2018 CACIB Bled I.Csik V1 CAC, CACIB, BOB
Marcy 23.06.2018 CACIB Aarau S.Frisk V1 CAC, CACIB, BOS
Marcy 23.06.2018 Special Aarau I.Csik V1 CAC, BOS
Marcy 24.06.2018 CACIB Aarau C.Jouancichiot V1 CAC, CACIB, BOS, Argovia Winner, Swiss Show Champion
Luna 15.07.2018 OG Mittelhessen K.Radvansky V1  CAC VDH
Marcy 22.07.2018 KFT Kubsieger   V1 CAC Klubsieger
Luna 05.08.2018 CACIB Giessen W.Berghäuser V1 CAC VDH